Nächste Versteigerung:

332. Kunst- u. Varia-Auktion

       Vorbesichtigung:

Dienstag,                                                04.06. 11 - 20 Uhr

und vor Beginn der Auktion

Mittwoch,                                                05.06. 16 - 18 Uhr

Versteigerung:

Mittwoch,                                                     05.06.  18 Uhr

zum Aufruf gelangen unter Anderem aus Nachlässen ca. 160 Positionen , Möbel (interessanter Standsekretär Berlin 19. Jhdt. mahagoni furniert, ein Biedermeier Sofa Kirschbaum, zwei Kommoden Biedermeier, Konsolspiegel vergoldet um 1800, ein Eckschrank Nussbaum Stilmöbel, zwei Vertiko, ein Aufssatzschrank Kirschholz um 1800 Frankreich, diverse Kleinmöbel, Tische , Stühle) Sammlung Modelleisenbahn ca. 20 Lokomotiven und diverse Wagen alles Spur H0 Marke Trix Express und Fleischmann, ca. 20 Ölgemälde (Portrait, u.a. Landschaften) ca. 25 Positionen dekorative Grafiken, sehr viel Porzellan ( Speise- und Kaffeeservice) ebenso figürlich, diverse Teile Schmuck, viele Kleinteile Silber Kunstgewerbe und Anderes mehr...

Vieles ohne Limit

Versteigerer: Tilman Kraus, öffentlich bestellt und vereidigt

Kunst & Antiquitäten- Versteigerungen
Bergheimer Straße 101a D-69115 Heidelberg

Telefon 06221 22784
Fax 06221 28741

@mail: info@esk-auktionen.de

Einlieferungen und Angebote nehmen wir ständig entgegen!

Kostenlose Begutachtung Ihrer Kunstgegenstände, auch ganzer Nachlässe.