Nächste Versteigerung:

329. Kunst- u. Varia-Auktion

Am Freitag , 14. Dez. , Beginn: 18 Uhr

zum Aufruf gelangen ca. 160 Positionen Kunst und Antiquitäten!

wie z.B

ein großes Kruzifix um 1700 in originaler Fassung, div. kleine sakrale Schnitzereien aus dem 18. Jht.

eine Metallkrone mit Farbsteinen, Satz von 4  Biedermeier Brettstühlen, Kirschbaum,

zwei Standuhren, ein Zimmerofen,  Jugendstil um 1900 mit hochwertigem Jugenstil- Dekor

Sehr große Kommodenuhr auf Marmorsockel, 19.Jht. sowie eine feuervergoldete Kommodenuhr, figürlich.

Div. antike Möbel, z.B. zwei Standsekretäre, 19 Jht. Nussbaumschrank, Wiener Barock, div. Kommoden, Tische Lehnstühle(Biedermeier) sowie div. Kleinmöbel aller Art.

Hochwertige div. Gemälde(Landschaften, Portraits, klassische Moderne)

Hochwertige dekorative Graphik, z.B. Kupferstichkarten, 18 Jht.

Hochwertige Porzellane, u.a. Herend, Meissen, sowie Tafelaufsatz, figürlich

Ebenso Vitrinenobjekte und Kleinkunst aller Art.

Diverser Gold- und Silber Schmuck sowie eine Herren Armbanduhr,Audemars Piquet, Weissgold, 18 k/ 750

u.a. Taschen- und Armbanduhren.

alles ohne Limit, bzw. sehr günstig limitiert

--- im Auftrag der Einlieferer erfolgt günstiger Aufruf --- vieles unlimitiert!---

        Vorbesichtigung:

Donnerstag,                                         13.12. 11 - 20 Uhr

und vor Beginn der Auktion

Freitag,                                                14.12. 16 - 18 Uhr

Versteigerung:

Freitag,                                                     14-12.  18 Uhr

Auktionatoren: Tilman Kraus, öffentlich bestellt und vereidigt
Gerhard Eid amtl. zugelassen

Kunst & Antiquitäten- Versteigerungen
Bergheimer Straße 101a D-69115 Heidelberg

Telefon 06221 22784
Fax 06221 28741

@mail: info@esk-auktionen.de

Einlieferungen und Angebote nehmen wir ständig entgegen!

Kostenlose Begutachtung Ihrer Kunstgegenstände, auch ganzer Nachlässe.